Семейный юрист

Юристы по семейному праву в СПб

- Развод и раздел имущества в суде,
- Определение порядка общения с детьми и места их проживания, взыскание алиментов,
- Лишение и восстановление в родительских правах.

Задайте вопрос адвокату!


Или позвоните нам прямо сейчас! Мы на связи!

+7 921-904-34-26


Как развестись с мужем без его согласия?

Как развестись с мужем без его согласия? Юридическая консультация по разводу и разделу имущества в Санкт-Петербурге.

Можно развестись с мужем его согласия. На этот счёт законом предусмотрено следующее:

  1. Если ваш муж не дает согласия на развод, можно развестись с ним через суд.
  2. Если ваш муж является осуждённым по уголовной статье, и срок наказания больше чем три года, вы можете дождаться, когда свою законную силу вступит приговор суда и подать документы на развод. В этом случае вы подаете в мировой судебный участок по месту его регистрации исковое заявление и прикладываете к нему все необходимые документы.

    Если вы самостоятельно выходить в суд не будете на защиту ваших интересов, вы можете либо нанять юриста, который сделает для вас Всё возможное, чтобы поскорее расторгнуть ваш брак, либо написать ходатайство о рассмотрении этого дела без вашего участия.

  3. Вы можете развестись с вашим мужем без его согласия если по суду этот человек признан недееспособным. Подача Документов в суд – также является необходимым, как описано в пункте 2.
  4. Вы имеете право развестись с вашим мужем, если он признан судом пропавшим без вести. Процесс развода также проходит через мировой судебный участок по адресу регистрации вашего супруга или по адресу его последней регистрации.

Как развестись с мужем без его согласия

Вопрос: если в семье есть ребёнок, младенец в возрасте до года, имеет ли право жена развестись с мужем без его согласия?

Ответ: семейный кодекс Российской Федерации статья 17 предусматривает, что если у мужчины есть ребёнок в возрасте до года, его развод с женой невозможен если жена не дает своего согласия. Для женщин это правило недействительна. Женщина может развестись со своим мужем если У них есть младенец.

Задайте вопрос, мы в онлайне!

8-921-904-34-26 юрист по разделу имущества в Санкт-Петербурге

Как развестись с мужем без его согласия

Когда развод через ЗАГС невозможен?

Развод через ЗАГС – это дело исключительно добровольное. Для того чтобы вас развели без суда достаточно обоим супругам, не имеющим малолетних детей обратиться в органы ЗАГС и написать заявление.

Ваш брак ЗАГС не расторгнут:

  1. Если ваш муж является недееспособным и на это есть решение суда,
  2. Если муж не согласен на Расторжение брака и не заявляет на это своего добровольного согласия,
  3. Если ваш муж не известно где находится и не является в ЗАГС для выражения своего согласия на расторжение брака,
  4. Если ваш муж является осуждённым по уголовной статье на длительный срок – более трёх лет.
  5. Если имеются несовершеннолетние дети у супругов.

Во всех этих случаях развестись можно только через судебный процесс. Вы можете обратиться в нашу юридическую консультацию за помощью. Развод – неприятная процедура для многих людей – крайне стрессовая.

Если вам нужен представитель, опытный Семейный юрист который решает суде все вопросы за вас, достаточно заключить с нами соглашение и дать доверенность на представление ваших интересов в судебном процессе по разводу. Как развестись с мужем без его согласия – можем обсудить с вами подробнее на консультации у нас в офисе или по телефону.

Задайте вопрос, мы в онлайне!

8-921-904-34-26 юрист по разделу имущества в Санкт-Петербурге

Юристы по семейному праву:

Подробно

Помощь опытных семейных юристов по разделу имущества при разводе. Раздел наследства и долгов. Раздел кредитов и ипотеки.

Как развестись

Как развестись

Как развестись? Дела о разводе и разделе имущества супругов
Алименты

Взыскание алиментов на ребенка

Споры по взысканию алиментов на ребенка. Размер алиментов
Раздел имущества

Раздел имущества

Адвокаты по защите прав при разводе и разделе имущества в суде
Лишение родительских прав

Лишение родительских прав

Юристы по лишению родительских прав в Санкт-Петербурге